Проблема здорового питания

Питание является главной потребностью каждого человека на Земле. От его качества зависит самочувствие человека, его здоровье, жизненный настрой, работоспособность, иммунитет и т.д.

С употреблением тех или иных продуктов в организм человека должны поступать важнейшие пищевые добавки, такие как минеральные вещества, аминокислоты, витамины, различные кислоты. Количество их поступления, правильность питания определяют вместе с генетической предрасположенностью и образом жизни человека состояние организма в целом.

Несмотря на то, что сегодня медицинское обслуживание и способность бороться со многими болезнями развивается с каждым днем, человек имеет тенденцию постепенно себя убивать вредными привычками и не здоровым питанием. Часто многие болеют не из-за «бешеного» ритма жизни и стрессов, а из-за лишнего веса, который был получен вследствие не сбалансированного приема пищи.

Проблемы здорового питания сегодня

В современном мире сложно предоставить каждому жителю планеты сбалансированное питание. Вот на то причины:

1. Экологические проблемы земного шара. Результат технического прогресса – загрязнение природы заражает все, что находится вокруг нас: почва, воздух, овощи, фрукты и т.д. Организм человека получает намного меньше питательных веществ из окружающей среды, накапливая в себе шлаки и токсины.

2. Инновационные технологии в процессе производства продуктов питания. Товары, изготовленные с помощью консервации, рафинирования, добавления искусственных добавок – все это «пустая» еда. Она несет только вред.

3.Использование высоких температур при приготовлении блюд. Еда, создаваемая таким образом, теряет полезные элементы.

4. Несоблюдение режима питания и его несбалансированность. Люди привыкли перекусывать «на ногах» жирной пищей из-за нехватки времени. Они не соблюдают режим питания, употребляют пищу перед сном, а разнообразие этих блюд очень страдает. Обычно вся еда состоит из покупных полуфабрикатов, алкогольных напитков, кондитерских изделий. Вместе это ведет к пагубному влиянию на организм.

5. Уменьшение количества питания. Физическая активность современного человека сильно страдает. Это происходит в связи с сидячим образом жизни. При таком ритме жизни количество потребляемой пищи снижается, что ведет к недостаточному поступлению важных веществ в организм.

Если Вы хотите начать питаться правильно, то Вы можете обратиться к специалисту диетологу-нутрициологу. Он подробно расскажет Вам о принципах здорового питания и поможет улучшить Ваше здоровье.

Ждем Вас в нашем Центре Кармической медицины Астропсихологии и Космоэнергетики!