Физическое тепловое тело

В нашем мире, бытует большое заблуждения в отношении понятия физического телосложения, и вещественно-минерального состояния тела. Давайте попытаемся во всём этом разобраться.

Исключительно минеральное состояние, в котором господствуют физико-химические закономерности, наступает в человеческом организме только лишь на пути ухода, то есть с наступлением смерти, или что более правдиво, новой жизни в духовном мире. Так как в течение земной жизни, минеральное бытие постоянно преодолевается высшими членами существа и включается в человеческую связанность. В связи с этим, физическую организацию, необходимо рассматривать как чувственно-тепловой организм, в который минерально-вещественное включается лишь вторично, и то таким образом, при котором оно находится в постоянном возникновении и исчезновении. В тепловом состоянии субстанции, существует понятие «текучего равновесия». Поэтому появление кальциевой соли в кости, следует рассматривать, как живое прохождение. В то время, как отложение кальция в костях, это всего лишь временной процесс. Попробую объяснить немного подробнее. Но назидательно рекомендую, самостоятельно начать изучение: анатомии, физиологии и патологии.

Физическую организацию необходимо рассматривать как чувственно-тепловой организм в который минерально-вещественное включается лишь вторично

Если бы соли кости, из человеческой структуры, выпали в чисто минеральное состояние, то в тот же момент, чтобы не началась болезнь, они должны были бы, вновь обновится — через остеокласты и постоянную перестройку системы Гаверса. Всё мною сказанное, в отношении образования кости, также применимо и для всей вещественности в человеке, в том числе и кожи. То есть, она постоянно находится в возникновении и исчезновении. Патологическим этот процесс становится тогда, когда образованное вещество, например, соль кости, откладывается неупорядоченно в области перехода от кости к хрящу — в форме экзостозов. Постоянное обновление телесных субстанций приходит в упадок, накапливается физическая вещественность. Это же относится и к белковому обмену веществ касательно гипертрофии белка при миеломной болезни. Соответственно, при гиперлипидемии, дело доходит до повышенного накопления жировых веществ в крови, и вторично — в атеросклеротических бляшках сосудистых стенок, причем эти жиры, физиологически должны были бы служить процессу построения нервов. Здесь речь идет о веществах, которые уклоняются от текучего равновесия и индивидуализируются в организме, прежде всего в области крови.

С терапевтической точки зрения, необходимо придерживаться основного правила, а именно, всегда учитывать тот факт, что минеральные природные субстанции, в динамизированной форме, действуют на Я-организацию тесно связанную с физической. Поэтому, принцип действия потенцированных природных субстанций, распространяется всегда на противопоставленные в человеческом организме уровни организации. В случае минерального лекарства призывается тепловая Я-организация, которая одна в состоянии преодолевать физико-минеральное, в то время как последнее само поднимается на тепловую ступень. Вот почему кремний у здорового человека, благодаря силам тепловой организации, должен постоянно удаляться из тела.

Физическая организация и легкое

Взаимосвязи легкого с физическим телом, в связи с тем, что оно имеет духовную природу, очень сложно дается силе нашего воображения. Однако, особенности образования легкого, могут помочь в понимании деятельности физической организации, выдвигающейся на передний план.

Легкое является органом, который полностью охватывает физическое пространство в его трехмерной форме

В глаза бросается пассивность легкого, и зависимость его движений от дыхательных экскурсий грудной клетки. Скудное снабжение собственной кровью, обуславливает его низкую жизненность. Если легкое обескровить (около 500 г протекающей крови), то его вес у взрослого человека составит только около 100 г. Как трехмерный пространственный орган, легкое заполнено воздухом в объеме около 1 200 мл, причем жизненная емкость легких у взрослого составляет три и более литров воздуха. По отношению к дыхательному воздуху, и протекающей сердечной крови, легкие являются органом, который в значительной мере отказывается от своей собственной жизни. Они уже в здоровом состоянии подвержены утрате жизненности. Эта склонность к физическому становлению легкого, может развиться в болезненную картину неэластичности и неподвижности, то есть, фиброза легких и эмфиземы легких.

Имманентная тенденция легкого к охлаждению и замиранию, обусловлена интенсивной связью чувственной организации с физическим легким в процессе дыхания. Биполярное строение легких есть дальнейшее проявление того, что чувственная организация в области образования легких, интенсивно связана с физическим телом. Эта тенденция вообще лежит в основе чувственной организации. Она, согласно своей природной сущности, формирующе и, тем самым, конститутивно обусловлено, стремится непосредственно соединиться с физическим телом. Именно поэтому, легкое, согласно своему характеру, воспринимается больше как «чувственный орган», по отношению к «органам обмена веществ». Хотя легкое развивается дихотомически из энтодермальной передней кишки и обладает прежде всего характером железы, оно усиленно попадает в своем постнатальном развитии под влияние «верхнего человека», и тем самым чувственно-нервной организации. Это отражается на физическом теле легкого. Воспаление легких есть, напротив, «возврат» легкого на ступень эмбрионального устройства железы. Вентилируемое пространство легкого становится сверхвиталивированным и принимает при гепатизации (опеченении) легкого, характер железы, только патологическим образом. Своими силами легкое находится в особой связи с физической организацией. Под его влиянием, и в результате охлаждения крови, происходит включение солей кальция в кости. Из четырех щелочей именно кальций принадлежит земному органу — легкому.