Черная полоса в бизнесе

К сожалению, редкий человек, а тем более, бизнесмен, не знаком с тем чувством, когда проблемы идут чередой, за одной неприятностью следует следующая, за ней еще одна, и, кажется, нет этому конца… Такие периоды мы привыкли называть «черная полоса».

Сложности в бизнесе, прогорел проект, в который было много вложено времени и средств, продажи встали, кредиторы не дают шагу ступить, надежные люди оказываются предателями, совершенно непонятно как выбираться из ситуации… Вот он! Страшный сон владельца собственного бизнеса.

Невольно вспоминается русская поговорка: «Беда не приходит одна». Как ведет себя даже самый опытный бизнесмен, попав в «черную полосу»? Паника, депрессия, руки опускаются и просыпаться по утрам не хочется – вот наша обычная реакция.

Как вырваться из круга проблем и вернуться к нормальной жизни? Как положить конец «черной полосе»?

Во-первых, не стоит возносить свои проблемы, жалуясь на судьбу в нескончаемых разговорах с семьей, друзьями, близкими. Запаситесь терпением, старайтесь вести себя как ни в чем не бывало, делая «хорошую мину при плохой игре», как можно больше старайтесь думать, что все решится наилучшим образом, представляйте себе этот момент, визуализируйте.

«Что за ерунда?», скажете Вы. Однако, мысли материальны. Столкнувшись с неприятностью, начав огорчаться, паниковать, опускать руки, мы как бы настраиваем, программируем себя на усугубление ситуации. Вселенная принимает эти мысли, как прямое руководство к действию. «Я неудачник, черная полоса преследует меня», — утверждаем мы. Нашу волну подхватывает Вселенная, посылая нам все новые и новые проблемы.

«Почему же Вселенная посылает все это мне?» — спросите Вы.

1. Испытания! Жизнь периодически испытывает нас на прочность, силу, стойкость. И важно достойно и с верой пройти эти испытания и преодолеть преграды, не сломавшись, продолжить движение к цели.
  2. Призыв к изменениям. Судьба предупреждает Вас, что в жизни что-то нужно менять. Возможно, Вы идете не своим путем. Бывает так, что Высшие Силы готовят человека к чему-то важному, кардинальным переменам, которые должны произойти. А человек называет это «чёрной полосой».
  3. Наказания. Судьба наказывает Вас за совершенные поступки, за упущенные возможности, за грехи. Подумайте, возможно, еще не поздно что-то исправить.

Что бы ни происходило, помните!

«Черная полоса» — это стимул для самопознания, развития личности, укрепления духа!

Безусловно, многое вы сможете проработать сами, ведь силы наши безграничны! Но далеко не всегда сам человек умеет докопаться до первопричины происходящих с ним неприятностей и, устранив ее, вырваться из «чёрной полосы». Часто нам нужна помощь хорошего духовного наставника. В этих случаях люди приходят в Высшую Школу Самопознания Академика Волкова. Чтобы, поняв причинность, самостоятельно устранить следствие, сменив «черную полосу», на «белую».