Школа самопознания

Человек — самое высшее творение Вселенной. В нём удивительным образом сочетается духовная и социальная личность.
Связь человека и Вселенной неразрывна.
Семь планет соотносятся с семью историческими эпохами, двенадцать созвездий зодиака — с двенадцатью частями человеческого тела.
Четыре стихии: Земля, Воздух, Вода, Огонь соотносятся с четырьмя типами человеческого темперамента, закладывая его характер.
Эти соотношения формируют единую духовную основу жизни. Поэтому многое, что происходит с нами, объяснить земными понятиями невозможно, необходимо добавить рассмотрение Космоса.

В жизни каждого из нас наступают моменты, когда мы чувствуем, что находимся в тупике. Чаще всего это происходит во время переживания кризисной ситуации: например, конфликт на работе, неудачи в личной жизни, потеря контакта с любимым человеком, детьми, родителями.

Все, что мы принимали как само собой разумеющееся, уверенность в своих силах, доверие к окружающим, и даже к близким людям — все пропадает и исчезает одно за другим. В это время наше мышление подводит нас, человек бесцельно дрейфует, как корабль, сбившийся с курса, наша воля кажется парализованной.

Незнание как выйти из этой ситуации, неуверенность, сомнения и беспомощность точат нас изнутри. Это чувство беспомощности, однако, является наиболее важным моментом в человеческом развитии. Без этого мы не могли бы стать активными к изменениям в себе.

В такие моменты человек обращается к самопознанию. Ответ на все вопросы есть! И он в тебе самом! Мы можем найти внутреннюю защиту в нас самих, ПОНЯТЬ СЕБЯ и ответить на терзающие нас вопросы:

Почему это со мной случилось?

За что? Для чего мне это нужно?

Что я должен знать и делать, чтобы изменить свою судьбу?

Древняя мудрость гласит: «Познай себя и совершенствуй!»

Реальность нашего времени гласит: «Я знаю многое, но только не себя».
Обратись к самому себе!

Через самопознание мы лучше себя понимаем, следовательно, принимаем со всеми пороками, а потом прощаем и меняемся.
Меняемся мы внутри – меняется отношение к нам.

А дальше самое интересное: происходит пробуждение души и её раскрытие миру.
Именно в душе находится «сценарий» нашей жизни. Нам не нужны гадалки, предсказатели. Мы знаем, что надо делать.

Мы находим работу «по душе», начинается самореализация. Уверенность, успех и радость сопровождают нас. Душа изливает свою «душевную теплоту – дар богов», а это уже любовь. Мы наполняемся любовью и притягиваем к себе другую любовь, третью, четвёртую… Мы живём в энергии любви. Наши чувства согласуются с мыслями. Мы испытываем желания, исходящие из души, а не от эгоизма, поэтому сама Вселенная их исполняет. Этот процесс связан с самыми яркими переживаниями счастья.

Человек становится сильной, независимой, уверенной в себе личностью.
Прежние проблемы нас не задевают, новые трудности не пугают, потому что мы знаем для чего они пришли в нашу жизнь.
Мы научились извлекать пользу из любой сложной жизненной ситуации, потому что у нас есть правильные инструменты для этого. Мы знаем, преодолевая трудности — крепнет наш Дух и Воля.

В итоге:

Сильные духом люди обретают истинную Свободу внутри и способны строить свою жизнь по собственному желанию!
На данном эволюционном этапе развития человечество занимает в космической иерархии десятую ступень – мы Духи Свободы.
Значит Свобода — суть каждого человека, если он победит свой эгоизм.

А как это сделать быстрее?

Высшая Школа Самопознания Академика Николая Волкова готова пройти с тобой этот путь. Путь, ведущий к свободе, самосовершенствованию, собственному независимому суждению, личностному росту, обретению гармонии.