Возможна ли любовь на расстоянии

Ритм нашей жизни из года в год становится все динамичнее, общение всё доступнее, люди все мобильнее! Кого сейчас удивляет желание слетать на выходные в другой город или даже страну? Перед нами открыт мир со всеми возможностями.

Любовь на расстоянии еще несколько десятилетий назад была чем-то из ряда вон выходящим. Но времена меняются, границы между городами, да что там, и между странами, стираются, и вот сейчас уже пары, в которых он живет в Петербурге, а она, скажем, в Париже, никого не удивляют, ведь причин такой любви на расстоянии может быть множество. Зачастую объединению влюбленных сердец в одной точке земного шара препятствует работа, которая удерживает человека и не дает ему возможности переезда, хотя многие осознанно и не стремятся воссоединиться под одной крышей!

Многих устраивают отношения на расстоянии. И это легко объяснить!

Современные технологии позволяют нам,  даже находясь на противоположных концах Земного Шара, иметь возможность слышать и даже видеть друг друга, общаться почти непрерывно! Суперскоростные поезда и самолеты в считанные часы доставляют нас из одной точки мира в другую, давая возможность видеться хоть каждые выходные. Каждая встреча превращается в праздник, будни полны волшебного ожидания, дни, проведенные вместе с любимым – это побег от реальности, возможность послать весь мир к черту и предаваться только своим чувствам.  Отношения пропитаны романтикой, хочется уделить своей половинке все свое внимание в то время, когда находишься рядом с ней. Интересный совместный досуг и  полное отсутствие бытовой рутины делают такие отношения похожими на постоянный медовый месяц.

Но так ли на самом деле все безоблачно?

Однако, многие люди и профессиональные психологи не верят в отношения на расстоянии, считая их просто временной забавой.

И эта точка зрения прежде всего обоснована тем, что отношения на расстоянии не могут длиться вечно. И люди, по обоюдной инициативе, или по желанию одного из пратнеров, принимают решение все же воссоединиться. И вот тут-то и становится очевидна разница между отношениями на расстоянии и обычной жизнью. В отношения входит повседневность, и зачастую, привыкнув к вечному празднику, партнеры оказываются к ней не готовы. Психологи объясняют этот факт тем, что любви на расстоянии присуща некоторая степень идеализации партнера, в то  время как на самом деле оказывается, что он не так уж и идеален.

Что же делать влюбленным, живущим на расстоянии? Неужели отношения обречены?

Конечно, отношения каждой пары индивидуальны. Здесь мы приведем только несколько основных советов для тех, хочет сохранить любовь вопреки километрам.

Во-первых, как бы ни радовала вас вечная романтика и отношения «как в кино», помните: так долго быть не может. Поэтому, если Вы считаете Ваши отношения достаточно серьезными и в партнере видите будущего мужа, стройте совместные планы на будущее! Говорите о будущем, визуализируйте, представляйте, как будете  жить рядом, все время вместе…

Во –вторых, не провоцируйте партнера. Живя на расстоянии друг от друга, нужно быть еще более внимательными и чуткими к чувствам друг друга. Например, вы не отвечаете на звонки, Вас нет в сети  уже несколько часов. Подумайте о своей второй половинке! Да он с ума сходит от волнения за Вас, а вдруг что-то случилось, а он  не имеет возможности прямо сейчас примчаться к Вам на помощь! Будьте внимательны друг к другу. И не стоит забывать о ревности. Это тоже одна из проблем удаленных отношений. Не давайте любимому ни малейшего повода, и если он хочет провести вечер с Вами в скайпе, а друзья зовут вас на веселую вечеринку, значит, останьтесь дома, уважайте друг друга.

В-третьих, постарайтесь не идеализировать любимого человека. Оценивайте его здраво, постарайтесь познакомиться с его друзьями, родителями, войти в круг его общения. Введите его в вашу жизнь! Посвящайте и погружайте друг друга в свой мир.

Высшая Школа Самопознания Академика Волкова поможет Вам разобраться в тонкостях отношений с любимым человеком, направить отношения в нужное русло, дать им стимул к развитию, даже если вы за сотни километров друг от друга!

Будьте счастливы и любимы!