Самопознание личности

Что мы о себе знаем?   Только то, что говорят о нас близкие люди.   Иногда соглашаемся, а иногда оспариваем их субъективное представление о нас.  В любом случае себя мы знаем недостаточно, потому что редко заглядываем в свой внутренний мир.  У нас на эту «фигню» не хватает времени.

Даже самонаблюдение (полезная штука) порой даёт не много  информации,  потому что большая часть, нашей многогранной личности, скрыта  в бессознательной  области.  Мы как айсберги,  основную  часть  себя  прячем  от  людских глаз,  да и от  себя  тоже.

Но айсберги очень опасны, они могут разрушаться и переворачиваться, и тогда от них лучше держаться по дальше.   Так и личность человека,  может  совсем  неожиданно  начать  испытывать  сильное  неудовлетворение  собой,   теряет  уверенность  в себе,  становится  подозрительной   и обидчивой.

Мир начинает  рушиться  внутри  и  снаружи.   Любимый  человек  предаёт,  на работе  кризис.   Чёрная  полоса  жизни  становится шире.    И вот ты один, разбитый и раздавленный жизненными обстоятельствами, не понятно от — куда нахлынувшими.

Типичная ситуация,  которая  наступает  практически  у каждого  человека,  только  проживают её по-разному.   Одни  сдаются  и  убегают,  от  пугающей  их  реальности в алкогольный  дурман.   Другие  замыкаются  в себе,  и через  некоторое время,   глубокая  депрессия, и болезни.    Кто то,  наконец- то  вспоминает о Боге.

Все по-разному переживают  сложные периоды,  в народе говорят: «пришла беда, отворяй  ворота».   А  беды и болезни,   это всего лишь  воспитательные  меры  нашей  судьбы, за грехи наши.   Какие  такие  грехи?   Великим  грехом  считается  незнание своего духовно-душевного начала.

Как же это всё знакомо  и  предсказуемо,  если  ты знаешь этапы развития личности.  Цель своей жизни  и  кармические  долги,  которые  неизбежно  судьба  с тебя спросит.  Качества своего характера,  которые  надо  изменить.   В какой профессиональной сфере, проявить  свои таланты.  Когда  и с кем лучше создавать семью.  Каких  болезней нужно опасаться,  если  не встаешь на свой  жизненный путь.   Где живут наши мысли и чувства, из  чего состоит наша душа.  Наконец  где взять силы,  что бы победить свой эгоизм.  Как стать прощающим и любящим  человеком.

Изучая,  исследуя  себя  можно  познать  великие  таинства,  которые  открывает  Духовная  наука о человеке, и его связи  с  Космосом.    В наше время, когда физический человек уже изучен  до  хромосом и генов,  пора  заглянуть  в его  неосязаемую,  душевно-духовную область,  где  скрыты   первопричины,  происходящего с ним.

Духовная наука  это глобальные знания  о  мироздании  и  роли человека  в  общих эволюционных процессах. Поэтому,  изучая себя,  вы включаетесь  в процесс  эволюции,  меняется  ваша  жизнь.  У Вас появляются новые идеи и новые решения их реализации.   Вам не придётся больше себя мотивировать  к каким- то мифическим, не своим целям. Ваша жизнь станет осознанной, радостной, приносящей удовольствие и удовлетворение, потому что вы будете выполнять свою миссию,  Судьбой вам предназначенную.

Высшая Школа Самопознания Академика Николая Волкова приглашает на обучение тех, кто хочет победить инертность мышления, опередить время и приобрести знания в   области   человековедения.