Психология измены

Редкая женщина не задается вопросом, почему любимый мужчина периодически пытается свернуть куда-то «на сторону». По существующей статистике, каждая вторая женщина, будучи замужем, или в отношениях с мужчиной, узнает, что он ей не верен.

Почему же изменяют мужчины, чего им не хватает?

Современная психология дает некоторые объяснения:

• Измена как признак проблемы во взаимоотношениях партнеров

Проблемы во взаимоотношениях не всегда означают, что чувства ушли. Скорее даже наоборот, партнер хочет вернуть любовь и преодолеть проблему, но не знает как это сделать.

Например, чувства как бы «остыли», партнеры отдалились друг от друга без видимых причин, отношения явно вступают в кризисную фазу. И на фоне кризиса, у мужчины может появиться неожиданное влечение.

Но возникает оно вовсе не из-за любви к новому объекту, а от желания скомпенсировать, преодолеет сложности в семейных отношениях.

Странно звучит, но человек, вместо того, чтобы предъявлять претензии к жене, бессознательно корректирует ситуацию с помощью измены.

По этой причине, с психологической точки зрения, измена может являться даже стабилизатором в отношениях, жизненным уроком, который поможет вывести отношения на новый уровень. Некоторые пары сами приходят к этому, другие обращаются за помощью к специалистам. Многим парам удалось спасти отношения, после того, как они стали посещать Школу Самопознания.

• Измена, как признак погасшей любви

В этом случае нужно разобраться в ваших взаимоотношениях. И если причина действительно в этом, и ваш мужчина уже не чувствует к вам того же, что раньше, придется набраться сил и закончить эти отношения. Винить его за отсутствие любви к Вам, неправильно да и не за чем. Скорее всего у него просто не хватало сил, чтобы поставить вас перед печальным фактом. Измена в этом случае — следствие отсутствия любви. К сожалению, так тоже бывает. Но и это объяснимо! Уводя Вас от одного человека, судьба дает вам взамен лучшего! У каждой палки всегда два конца. Многим женщинам, чтобы осознать это требуется поддержка.

• Измена, как признак внутренних проблем человека

Психологических проблем может быть множество. Внутренние страхи, неуверенность в себе, низкая самооценка. Зачастую с помощью беспорядочных половых связей человек пытается решить свои внутренние психологические конфликты.
Разумеется, это не метод. В таких изменах, которые вызваны психологическими проблемами, обе стороны пострадавшие. На месте мудрой жены, не всегда разумно подводить отношения к разрыву. При правильно квалифицированном подходе (например, поддержка психолога), проблемы можно решить, освободив муждчину от внутренних проблем, и спасти семью, сделав отношения между супругами более глубокими и искренними.

Многие ищут ответа на вопрос: что делать, как пережить измену?

Любящей женщине сложно простить факт измены, но перед тем как принимать какое-то решение, лучше попробовать оценить ситуацию и дойти до причинности измены.
Помните, что измена – это только действие, выражение какого-то мотива. А для того, чтобы понять почву, часто требуется помощь специалиста.

Дорогие женщины! Если измена близкого человека уже произошла, и вы не знаете, что делать дальше и как пережить этот удар. Если у вас есть сомнения и вы чувствуете проблемы в отношениях с партнером, не доводите отношения до крайней черты и не изводите себя вопросами и переживаниями!

Школа Самопознания Академика Волкова знает как вам помочь! Помочь справиться с этой ситуацией, отпустить отношения или восстановить их. Ведь все в ваших руках! Всё зависит от Вас самой, всё вам подвластно!

Любви вам! И гармонии!