В рабстве собственного бизнеса

Наверно каждый, кто начинает собственный бизнес, мечтает о том, что когда-нибудь он построит компанию, в работе которой будет принимать минимальное участие – приходить раз в неделю на совещания, выдвигать гениальные идеи, поручать их исполнение надежным и трудолюбивым работникам. А остальное время – жить припеваючи где-нибудь на берегу теплого моря, и получать барыши, которые льются как из рога изобилия.

Проходит несколько лет. И обычно картина выглядит совершенно иначе. Бизнесмен с головой уходит работу, бизнес встает во главе угла, работа занимает 16 часов в сутки, из-под контроля свое детище нельзя выпустить ни на день! Отпуск в лучшем случае раз в два года, постоянно на телефоне.

Семья, друзья, хобби – все уходит на задний план. Бизнес просто вытесняет все остальное, и становится единственной целью жизни.

Человек становится заложником. Заложником собственного бизнеса.

Все это происходит потому, что принимая решение запустить сове дело, человек должен понимать – что бизнес – это большая ответственность и потенциально большие проблемы.

Бизнесмен ежедневно рискует, тем, что примет неверное решение и все дело пойдет крахом. У современного бизнесмена зачастую нет права на ошибку, нет права даже взять небольшую передышку, чтоб позаботиться о себе, отдохнуть.

Как результат: ни нормальной семьи, ни друзей, пресс постоянной ответственности, вечный стресс, переутомление и подорванное здоровье.

И эта ситуация отнюдь не редкая!

Дело в том, что если у вас есть свой бизнес – у вас есть проблемы! Всегда! Иначе быть не может!

Бизнес – это не просто неприятности, это постоянные проблемы, сложности, которые нужно решать в режиме он-лайн. Вечные стрессы и депрессии становятся спутниками жизни многих заложников бизнеса.

Выжить в этой ситуации, сохранить здоровье, комфортно существовать, можно только одним способом – ПОМЕНЯТЬ СВОЙ ВЗГЛЯД.

Помните, вы – прежде всего человек! Бизнес – это не стиль жизни, это всего лишь ее часть! Оглянитесь на вашу семью, возможно, вашим детям нужно Ваше внимание, поддержка!

Школа самопознания академика Николая Волкова поможет вам поменять угол зрения и вновь стать свободным и счастливым человеком! Будьте хозяином, а не рабом собственного бизнеса!

Спешите записаться на тренинг ! Количество мест ограничено!