Ключ к успешной карьере

Каждый из нас, проводя на работе половину своего времени, в перспективе, обычно хочет добиться карьерных высот: занять место начальника, возглавить организацию, тем самым реализовав свои амбиции и получив финансовое удовлетворение.  Этого хотят все. Точнее, этого принято хотеть. Человек, который не стремится к этому, воспринимается окружающими странно, 99% людей участвуют или пытаются участвовать в карьерных гонках.

Найти интересную работу, пройти ряд собеседований, и получить желанное предложение  — это только начало пути. Дальше начинается самое сложное: поставить себя, то есть заслужить репутацию добросовестного, грамотного, знающего специалиста, заслужить доверие перед начальством, уважение коллег. Здесь как в игре, зарабатывая бонусы по ходу, ты имеешь шанс в итоге получить повышение.

Но почему одни шагают по карьерной лестнице семимильными шагами, и уже к тридцати оказываются на вершине, в то время как другие долгие годы продолжают оставаться на одном месте, сетуя на то, что на работе их нисколько не ценят, не повышают зарплату и нет абсолютно никаких перспектив для карьерного рост?

Может быть дело в нас самих?

И основной фактор, которые точно помогает Вам на добиться успеха это Уверенность в себе!

Уверенный человек виден сразу. Уверенный человек кажется сильным, твердым, подсознательно ему хочется доверять. Из чего складывается производимое нами впечатление? И из того как мы выглядим, как себя ведем, что и как говорим, как сами относимся к себе. Отношение человека к себе самому заметно окружающим, и это само отношение формирует и отношения к нам других! То есть мы как бы сами подсказываем людям, как к нам относиться.  Поэтому уверенному человеку начинают доверять, а неуверенный  кажется слабым и отношение к нему несерьезное, и даже пренебрежительное.

Из чего складывается уверенность в себе?

На работе это в 90%  — уверенность в своих знаниях. Профессионализм и экспертность в своем деле будет придавать Вам уверенность даже в новой организации, ведь Вы – носитель знаний, и люди в Вас заинтересованы! Вы полезны и нужны.

Кроме уверенности в своих знаниях и умениях исключительно важна самооценка!!! Даже если Вы знаете все и даже больше о своей работе, но не верите в себя – в Вас не поверит никто! И Ваш профессионализм останется не оценен. Увы, это так!

Психологи считают, что в этом проблема 90% россиян.

Наши соотечественники в массе своей сомневаются в своих силах: «я не смогу, у меня не получится, я не годен, я провалюсь, я не буду, пусть лучше он, а не я…». Все эти «НЕ» каждый день мешают нам достичь реального успеха! И низкая самооценка, скептическое отношение к самим себе становится для многих непреодолимым барьером на пути к достижению цели!

Что же с этим делать?  Как повысить самооценку, стать уверенным в себе и прийти к успеху?

Существует множество советов психологов на сию тему. Написаны тысячи книги, в интернете множество видео семинаров, созданы тренинги на повышение самооценки… Но основное все же зависит от самого человека: в этом вопросе, как и во многих, осознание проблемы – есть ключ  к ее решению!

Иными словами, если Вы не осознаете, что осуществлению всех Ваших планов и надежд мешает Ваша низкая самооценка, то она так и будет Вас тормозить и Вы не сдвинетесь с мертвой точки!

А вот если Вы осознали эту проблему – ДЕЙСТВУЙТЕ!

Начать стоит с того, что необходимо прекратить сравнивать себя с другими. Сравнивая себя с кем-то, Вы всегда так или иначе будете расстраиваться оттого, что кто-то в чем-то Вас превосходит, от этого расстройства самооценка падает. Бросьте сравнивать! К черту сравнения! Вы – уникальны! Сравнивайте себя только с собой! С собой пару лет назад, чтобы оценить прогресс.

Во-вторых: старайтесь поменять круг общения. Выбирайте людей, на которых хочется равняться. Уверенных, сильных, успешных. Общаясь с ними, Вы будете черпать от них опыт, перенимать манеры поведения.

В-третьих:  изучайте литературу и источники на эту тему!

Работайте над собой! И верьте в себя! Помните: возможности Ваши безграничны, и работа над своей самооценкой – это хоть и сложно, но возможно!

Те изменения, которые Вы хотите получить произойдут в сотни раз быстрее, если Вы обратитесь к специалисту, чем если Вы будете бороться с проблемой в одиночку!

В Школе Самопознания Академика Волкова мы поможем Вам комплексно подойти к решению данной проблемы, и результат не заставит себя долго ждать!

Удачи Вам на пути обретения уверенности и свободы!