Психология Бизнесмена

Каждому человеку свойственно желать лучшей жизни для себя и своих близких.  Мы живем в обществе, и видим вокруг себя совершенно разных людей, с разными ценностями, разными желаниями, разным взглядом на мир и себя в мире. Кто-то нас удивляет, чье-то мнение мы разделяем, а кому-то мы завидуем, чьи-то заслуги нас восхищают. Наверняка, и в Вашем окружении есть люди богатые и успешные. И глядя на них, вы понимаете, что их жизнь совсем не такая, как у Вас. Эти люди могут позволить себе больше: комфортабельный дом вместо обычной квартиры,  представительский автомобиль вместо привычного всем кредитного Форда.

Почему же у кого-то получается добиться в жизни высот, а у кого-то – нет?

В первую очередь, разница в желаниях и в уровне притязаний. Для кого-то крыша над головой, стабильна работа, позволяющая заработать на хлеб и масло, и возможность съездить летом на дачу – это уже богатство, или как минимум, комфорт. Кто-то же измеряет богатство в количестве яхт и домов на берегу моря.

Официально богатыми признаются лишь 5% людей от всего населения Земного Шара. Как они достигли своего богатства? По-разному.

Кто-то получил свое богатство в наследство, просто родившись в богатой семье, стал потомственно богат. Кто-то взлетел на вершины по воле случая, оказавшись в нужно е время в нужном месте, но в большинстве случаев за богатством и роскошью стоит огромный труд, кровь и пот.

В принципе, каждый человек, может взять и открыть собственное дело. Действительно, ничего невероятного в этом нет. Однако, стать успешным бизнесменом может далеко не каждый.

Вот список основных причин, по которым успех обходит человека стороной. Эти черты есть у большинства людей, однако, успешные бизнесмены их искоренили, поскольку они препятствуют успеху.

1. Отсутствие мотивации. Самое главное, что нужно для успеха в бизнесе – это хорошая мотивация. Собственно говоря, мотивация необходима для любого вообще успеха, в любых делах. Немотивированный человек – это овощ, который ничего делать не хочет. Без должной мотивации, можно вообще не тратить свое время, не на получение всяких там знаний, не на попытки создать бизнес, не на что-то еще. Мотивация – это самое главное в бизнесе и в жизни. Посмотрите на бизнесменов, хоть на крупных ,  хоть на мелких – это же фанаты своего дела. Они так сильно хотят добиться успеха в том деле, которым занимаются, что готовы день и ночь им заниматься, решая множество разных проблем. А когда вы чем-нибудь занимаетесь постоянно, с желанием, со страстью – вы неизбежно добиваетесь в этом успеха.
  2. Элементарная лень. Для того, чтоб поднять с нуля Бизнес, требуются титанические усилия, работа нон-стоп, без права на отдых, и не месяц, и не год, а много лет. А многие люди хотят достичь успеха, но не хотят перенапрягать себя работой. Лень и апатия  — это барьеры на пути  к достижению успеха в любой отрасли.
  3. Страх перед переменами, перед нововведениями. К любым изменениям каждый человек относится настороженно, такова уж наша психология. Но у некоторых эти опасения настолько велики, что реально не дают сделать шаг на пути к успеху. Для бизнесмена изменения – это не страшно, это наоборот означает новые возможности, ведь попав в новые обстоятельства так или иначе к ним нужно приспособиться и извлечь из ситуации максимум пользы.
  4. Неготовность вкладывать в Бизнес. Для того, чтобы чего-то добиться, нужно сначала что-то вложить. «Что посеешь, то и пожнешь», -гласит русская народная поговорка. Так и в бизнесе. Для того, чтоб достичь успеха нужно сделать вложения и не только финансовые. Кроме денег нужно также вкладывать свой интеллектуальный капитал, свое время и труд. А также силы на мотивацию других людей также вкладывать в Бизнес, ведь в Бизнесе в одиночку выжить тяжело. Кто не готов вкладываться никогда не построит свое Дело.
  5. Неготовность к постоянному развитию. Топтание на месте.  Бизнесмен хорошо понимает, что раз все зависит от тебя, то тебе самом никогда нельзя останавливаться на достигнутом.  Бизнес – это постоянное движение! Двигаться вперед невозможно без профессионального и личностного развития. Поэтому Бизнесмен не жалеет средств, чтобы инвестировать в себя.
  6. Общение с себе подобными. Для того, чтобы стать успешным, нужно общаться с успешными. Круг общения Бизнесмена – это люди, которые уже добились в жизни высот. Эти люди могут что-то подсказать, с кем-то познакомить, а, главное, вращаясь в кругах богатых и успешных, ты и сам стараешься тянуться к ним, что является дополнительным стимулом.

В Высшей Школе Самопознания Николая Волкова человек учится понимать себя, может открыть сам себя с новой стороны, открыть в себе те качества, которые необходимы на пути к успеху! И сделать, наконец, первый шаг!  Первый шаг к свободе, независимости, богатству!

Будьте успешными!