Мамонова Людмила Васильевна

Психолог. Космоэнергент.
Задать вопрос специалисту

Немного о себе

До того как всерьез заняться психологической практикой, я работала в различных сферах деятельности: артистической, была редактором газеты «Путь к солнцу» и ведущей одноименной телепередачи. Много лет успешно занималась собственным бизнесом, который открывала с нуля. Тем не менее, изучение психологии, всегда было неотъемлемой частью моей жизни.

Я всегда знала, что это — мое призвание. В процессе общения я вижу, как клиенты меняются на глазах, и это самое большое мое удовлетворение как специалиста, да и просто счастье быть полезной людям

О работе

Как правило, человек идет к психологу, когда у него возникает проблема, с которой он самостоятельно не может справиться, точнее, не знает, как это сделать, и не осознает, что все ответы — внутри нас самих. Ведь психолог, помогает лишь раскрыть потенциал человека, который позволит ему преодолеть испытание жизненной ситуацией.

Консультация всегда предполагает беседу. Может быть две-три встречи, на протяжении которых осуществляется диагностика, после чего происходит работа со старыми представлениями, стереотипами мышления, а затем создается новый сценарий поведения человека в его будущей жизни. Данный процесс называется — психологическая коррекция.

Любая мысль, не подкрепленная чувствами, не будет двигаться, она не даст результата. Поэтому, очень важно выстроить взаимосвязь между мышлением и чувствами, чтобы новые представления человека о его жизни, дали положительный результат. В общении со мною, каждый человек, приходит к этому сам, я же даю ему только информацию, энергию, помогаю пробудить ему душу:

Самое сложное, для любого из нас — пробудить свою душу

И когда мне удается это сотворить посредством беседы, это всегда менее травматично для человека, чем когда сама судьба будет в нем действовать, например, через неприятные события, сложности, или трагедии. К сожалению, многие люди ходят «спящими» до тех пор, пока жизнь не преподнесет им урок, и только когда это уже случится, обращаются к своему внутреннему высшему Я, или ищут помощи на стороне, так как необходимых знаний, как жить с внутренними проблемами нашего Я, практически у каждого из нас нет.

Помните, только найдя себя в жизни, Вы будете счастливы, гармоничны и свободны. Приходите, ко мне пожалуйста, перед ситуацией, а не когда уже будет слишком поздно, вместе, мы справимся с любыми Вашими сложностями.